Zuschneiden und Nähen am Vormittag für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
Di. 05.03.2024, 9.00 Uhr
Wo:
VHS-Studienhaus Untereschbach, Raum 8
Nr.:
241-209009
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Zuschneiden und Nähen am Vormittag für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
Fr. 08.03.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Augustinushaus Rösrath (rechter Raum)
Nr.:
241-209010
Status:
Anmeldung auf Warteliste
ZUMBA®
Wann:
Mo. 26.02.2024, 19.45 Uhr
Wo:
Bildungswerkstatt Schloss Eulenbroich, Remise
Nr.:
241-328001
Status:
Anmeldung auf Warteliste
ZUMBA®
Wann:
Do. 29.02.2024, 20.15 Uhr
Wo:
Bildungswerkstatt Schloss Eulenbroich, Remise
Nr.:
241-328002
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Yoga mit dem Schwerpunkt Wirbelsäule
Wann:
Mo. 04.03.2024, 18.15 Uhr
Wo:
VHS-Studienhaus Untereschbach, Raum 7
Nr.:
241-318002
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Yoga
Wann:
Do. 29.02.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Kulturbahnhof Overath, Schulungsraum 3, 2.Etage
Nr.:
241-318007
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Workout
Wann:
Do. 29.02.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Kindertagesstätte Forsbach, Gymnastikhalle
Nr.:
241-321013
Status:
Keine Anmeldung möglich
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
Mi. 28.02.2024, 8.15 Uhr
Wo:
Kulturbahnhof Overath, Schulungsraum 3, 2.Etage
Nr.:
241-336002
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
Mi. 28.02.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Kulturbahnhof Overath, Schulungsraum 3, 2.Etage
Nr.:
241-336003
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
Mi. 28.02.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Gymnasium Rösrath, Gymnastikhalle
Nr.:
241-336004
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wirbelsäulengymnastik
Kleingruppe
Wann:
Mi. 28.02.2024, 11.45 Uhr
Wo:
VHS-Studienhaus Untereschbach, Raum 7
Nr.:
241-336005
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Willkommen im Reich der wilden Kräuter
Wann:
So. 21.04.2024, 10.00 Uhr
Wo:
Exkursion
Nr.:
241-104012
Status:
Plätze frei
Wildes Lernen – Naturdetektive am Lüderich
Wann:
Di. 12.03.2024, 15.15 Uhr
Wo:
Exkursion
Nr.:
241-104001
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wassergymnastik
Wann:
Mi. 28.02.2024, 8.45 Uhr
Wo:
Hallenbad Overath Badino
Nr.:
241-326001
Status:
Keine Anmeldung möglich
Wassergymnastik
Wann:
Mi. 28.02.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Hallenbad Overath Badino
Nr.:
241-326002
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wassergymnastik
Wann:
Mi. 28.02.2024, 10.15 Uhr
Wo:
Hallenbad Overath Badino
Nr.:
241-326003
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wassergymnastik
Wann:
Mo. 26.02.2024, 10.15 Uhr
Wo:
Hallenbad Overath Badino
Nr.:
241-326004
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wassergymnastik
Wann:
Mo. 26.02.2024, 11.00 Uhr
Wo:
Hallenbad Overath Badino
Nr.:
241-326005
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Waldbaden
Kleingruppe
Wann:
So. 21.04.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Exkursion
Nr.:
241-319005
Status:
Plätze frei
Vogelstimmen der Heide
Wann:
Mi. 01.05.2024, 8.00 Uhr
Wo:
Exkursion
Nr.:
241-104010
Status:
Anmeldung möglich
Töpfern für Jung und Alt am Wochenende
Wann:
Sa. 02.03.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Realschule Rösrath U 51
Nr.:
241-208008
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Töpfern für Jung und Alt am Wochenende
Wann:
Sa. 18.05.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Realschule Rösrath U 51
Nr.:
241-208009
Status:
Plätze frei
Töpferkurs - eine achtsame Entschleunigung vom Alltag
Wann:
Fr. 01.03.2024, 9.30 Uhr
Wo:
VHS-Studienhaus Untereschbach, Raum 3
Nr.:
241-208003
Status:
Plätze frei