Englisch Aufbaukurs A2
Wann:
Mi. 28.02.2024, 10.45 Uhr
Wo:
Augustinushaus Rösrath (linker Raum)
Nr.:
241-40625A
Status:
Anmeldung möglich
English Conversation B1
Wann:
Mi. 28.02.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Augustinushaus Rösrath (linker Raum)
Nr.:
241-40630A
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Spanisch für Anfänger*innen A1 (2. Semester)
Wann:
Do. 29.02.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Augustinushaus Rösrath (linker Raum)
Nr.:
241-42202A
Status:
Anmeldung möglich
Schönes - selbst genäht: Mode, Dekoratives, Nützliches
Wann:
Do. 29.02.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Augustinushaus Rösrath (rechter Raum)
Nr.:
241-209001
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Zuschneiden und Nähen am Vormittag für Anfänger und Fortgeschrittene
Wann:
Fr. 08.03.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Augustinushaus Rösrath (rechter Raum)
Nr.:
241-209010
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Schach für Hobbyspieler - Ein spielerisches Fitnesstraining für Gehirn und Konzentration
Kleingruppe
Wann:
Mi. 28.02.2024, 15.00 Uhr
Wo:
Augustinushaus Rösrath (rechter Raum)
Nr.:
241-304002
Status:
fast ausgebucht
Wildes Lernen – Naturdetektive am Lüderich
Wann:
Di. 12.03.2024, 15.15 Uhr
Wo:
Exkursion
Nr.:
241-104001
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Mainacht in der Wahner Heide
Wann:
Fr. 17.05.2024, 20.30 Uhr
Wo:
Exkursion
Nr.:
241-104009
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Shinrin Yoku – Die Kunst des Waldbadens
Kleingruppe
Wann:
Sa. 25.05.2024, 13.30 Uhr
Wo:
Exkursion
Nr.:
241-319006
Status:
Plätze frei
Wirbelsäulengymnastik
Wann:
Mi. 28.02.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Freiherr-vom-Stein Gymnasium, Gymnastikhalle
Nr.:
241-336004
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Bauch - Beine - Po - Workout
Wann:
Mo. 26.02.2024, 19.30 Uhr
Wo:
GGS Overath, Gymnastikhalle
Nr.:
241-321002
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Klassisches Taekwon-Do
Wann:
Do. 29.02.2024, 18.00 Uhr
Wo:
GGS Overath, Gymnastikhalle
Nr.:
241-323001
Status:
Anmeldung möglich
Rücken-Fitness
Wann:
Mo. 26.02.2024, 18.30 Uhr
Wo:
GGS Overath, Gymnastikhalle
Nr.:
241-336014
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Men's Power - Rückenfitness und Ausgleichssport für Männer
Wann:
Di. 09.04.2024, 19.15 Uhr
Wo:
GGS Overath, Gymnastikhalle
Nr.:
241-336015
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wassergymnastik
Wann:
Mi. 28.02.2024, 8.45 Uhr
Wo:
Hallenbad Overath Badino
Nr.:
241-326001
Status:
Keine Anmeldung möglich
Wassergymnastik
Wann:
Mi. 28.02.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Hallenbad Overath Badino
Nr.:
241-326002
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wassergymnastik
Wann:
Mi. 28.02.2024, 10.15 Uhr
Wo:
Hallenbad Overath Badino
Nr.:
241-326003
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wassergymnastik
Wann:
Mo. 26.02.2024, 10.15 Uhr
Wo:
Hallenbad Overath Badino
Nr.:
241-326004
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Wassergymnastik
Wann:
Mo. 26.02.2024, 11.00 Uhr
Wo:
Hallenbad Overath Badino
Nr.:
241-326005
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Rückentraining
Wann:
Di. 27.02.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Kita Brander Straße
Nr.:
241-336008
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Workout
Wann:
Do. 29.02.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Kita Forsbach
Nr.:
241-321013
Status:
Keine Anmeldung möglich
So gelingt der Einstieg mit dem Computer
- Kleingruppenkurs
Wann:
Mi. 06.11.2024, 18.00 Uhr
Wo:
Kulturbahnhof, Raum 2
Nr.:
242-510003
Status:
Plätze frei
Feldenkrais - Bewusstheit durch Bewegung
Wann:
Mo. 26.02.2024, 8.30 Uhr
Wo:
Kulturbahnhof, Raum 3
Nr.:
241-312001
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Hatha Yoga für Anfänger
Wann:
Mi. 28.02.2024, 10.45 Uhr
Wo:
Kulturbahnhof, Raum 3
Nr.:
241-318001
Status:
fast ausgebucht
Hatha Yoga
Wann:
Mi. 28.02.2024, 18.15 Uhr
Wo:
Kulturbahnhof, Raum 3
Nr.:
241-318006
Status:
Anmeldung auf Warteliste